Брал машину под выкуп в такси, в итоги под конец выкупа отобрали машину и заставляют бесплатно работать, что в этом случаи делать.

• г. Барнаул

Брал машину под выкуп в такси, в итоги подконец выкупа отобрали машину и застовляют бесплатно работать, что в этом случии делать.

Брал машину под выкуп, сломался мотор, должен ли я востанавливать или могу отказаться от выкупа оплачиваю уже 4 месяца.

Взял машину под выкуп на 3 года срок выкупа заканчивается случайно узнаю об аресте имущества предприятия которому принадлежит автомобиль что делать.

Проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире, в которой 2 комнаты в собственности (1 и 4) и две принадлежат городу (2 и 3). Хочу выкупить комнату 2 в коммунальной квартире. Ранее на ее выкуп претендовала соседка, которая умерла. Я давала отказ от выкупа комнаты (по обоюдной договоренности я отказалась от выкупа комнаты 2, а соседка от комнаты 3. Комнату 3 я выкупила у города и оформила в собственность). В связи со смертью соседки я подала заявление на выкуп комнаты 2 и просьбу считать мой отказ от ее выкупа недействительным. Департамент в выкупе мне отказал до оформления комнаты 1 наследниками умершей соседки в собственность. Теперь у них приняли заявление на выкуп комнаты, мое заявление сотрудник департамента принимать отказывается, письменный отказ тоже давать не хочет. Повторного отказа от выкупа комнаты новым собственника я не давала. Законен ли отказ Департамента в выкупе комнаты мне, каким образом я могу в сложившейся ситуации заявить свое намерение в выкупе комнаты?

Для того чтобы претендовать на выкуп освободившейся комнаты достаточно ли иметь в собственности комнату в данной коммунальной квартире или нужно в ней проживать и быть зарегистрированным по месту жительства.

Отобрали машину, птс и страховку. Машина не на меня, хозяина найти не можем, просят выкуп. Что делать?

Есть ли льготы на выкуп земельного участка под собственным домом в Петербурге. Собственость дома и пользование участком более 40 лет. Сумма выкупа огромная для пенсионера, инвалида.

Постоянная прописка в доме. Можно ли получить где-нибудь ссуду или отсрочку по выкупу.

Взял машину в аренду с правам выкупа год аренда полтора выкуп аренда 1000 рублей выкуп полторы плачу уже два года пощитал выплатил уже 650000 при стоимости машины 350000 не многоватоли с меня хотят как оставить машину себе и больше не платить.

У меня возникла такая ситуация:

Я приобрел акции компании КамскДК 04.05.2011 на бирже ММВБ с целью предъявить их к выкупу при объединении компаний КамскДК с ТАТБЕНТО. 20 июня 2011 г прошло собрание акционеров на котором было принято решение объединить компании и выкупить акции у не согласных с объединением. После этого я отослал в общество все сопутствующие документы для выкупа (выписку со счета, требование о выкупе заверенную нотариально). 02.09.2011 срок выкупа за который компания обязана была перевести деньги истек. 05.09.2011 компания информировала меня о неисполнении обязательств выкупа и проведении нового внеочередного общего собрания акционеров которое назначено на 14 октября 2011 целью которого является: приостановка реорганизации ОАО «Камский ДСК» в форме присоединения к ОАО «ТАТБЕНТО»; и расторжение договора о присоединении ОАО «Камский ДСК».

Приняв сначала решение об объединении и выкупе, компании собирают новое внеочередное собрание акционеров что бы заново отменить само это объединение и выкуп!

На сколько правомерны такие действия? И действительно, что без разрешения ФСФР на объединение и дополнительный выпуск акций, выкуп не возможен, или они уже обязаны выкупить так-как на собрании акционеров решили объединиться и выкупить акции? Есть ли вообще шанс заставить компании выкупить акции так как решение о выкупе было принято ими-же ранее?

С уважением, Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участок, примыкающий к моему участку, я оформил все документы к выкупу (подписи от соседей, геодезию, кадастровый паспорт). Теперь участок выставили на торги. Появились еще заявки на выкуп этого участка. Имею ли я право первоочередного выкупа?

Заранее благодарен за ответ.

У меня машина в аренде под выкуп. Плачу два года, осталось три месяца до выкупа. В связи с обстановкой в стране сижу дома так как объявили нерабочую неделю и платить за машину немогу. Хотят машину забрать. Говорят или плати или забираем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение