Не знаю я в сан пропускник не работала, а в общем не должна в г/хирургии больше платят за вредность и стаж 1/1.5

• г. Покачи

Не знаю я в сан пропуснеке не работала, а в общем не должна в г/хирургии больше платят за вредность и стаж 1/1.5

Что делать и как доказать, если я работала в больнице в гнойном отделении и запись в трудовой есть за хирурги чешское отделения №2 (гнойное), а номер приказа взятый из архива идёт за сан пропусник за которым я числилась, а там по приказу не льготный стаж больницы более 8 лет уже нет как мне доказать что я работала в хирургии и перечисления делались с г\хирургии на аснавании этого пенсионный фонд атказывает мне в льготной пенсии хотя стаж я довно уже выроботола в архиве документов что я работала за хирурги ей нет что мне делать?

Выработал вредность на заводе. Стаж складывается из периодов времени со вредностью и без вредности. В Пенсионном фонде при обращении за пенсией не учли 3 года работы в организации, хотя в трудовой они имеются. Говорят, что эти 3 года в общем стаже при перерасчете пенсии не приведут к увеличению размере пенсии, и она останется такой же.

Правы ли в ПФ, и стоит ли обращаться в суд за включением этих 3 лет в трудовой стаж? Спасибо большое!

Михаил.

С 08.1986 г. по 04.2001 г работала в отделении урологии (с 99 отд. урологии переименовали отд. хирургии. ) + СЕЛЬСКАЯ местность мед. сестрой. Может ли П.Ф.посчить льготный стаж двойной. Хирургия-1.6 и сельский-1.3. спасибо.

Стаж 20 лет из них 10 лет работала лаборантом по 2 сетке. Пенсия 5000 руб. при вопросе насчитали за вредность или нет, ответили что при вредности вы уходите раньше на пенсию и больше ничего.

Считая трудовой стаж. В пенсионном фонде службу в армии (срочная служба по призыву при достижении 18 лет.) не засчитывают к стажу работы по вредности-работал сварщиком. Работал в совхозе (сварщиком) призвали на срочную службу. Через 2 года демобилизовался и вернулся на прежнее место в совхоз (сварщиком). При подсчёте стажа по вредности (2-сетка) отказали в зачислении 2 лет к стажу по вредности посчитали к общему трудовому стажу.

Есть стаж по вредности сварщик+каменщик, исполняется 31,01,2016-55 лет. вопрос в том что по справкам о вредности стажа не хватает немного, а по записям в трудовой книге его намного больше... как быть? В пенс. Фонде пока не знают. Человек много работал и фактически выработал вредного стажа больше чем надо, а по факту 10 лет.

Зависит ли размер пенсии от стажа по вредности. Стаж 25 лет, надо 13 лет. Работодатель не фиксировал вредность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю м/с хирургич. Отд. с 1995 г. до 1999 шёл год за полтора, а можно ли к этому стажу прибавить стаж по спис. N2 стаж 24 г. , в хирургии с 1995 по сегоднейшний день) работаю в районе приравн. К северу.?

Мне 51 год, общий стаж работы более 30. работала парикмахером на государство, после открыла ИП. работала на государство платили за вредность. Могу ли я оформить пенсию по вредности на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение