Муж хочет подать на развод, могут ли быть препятствия с моей стороны для нашего развода?

• г. Нижний Тагил

Нашему ребенку 5 лет, через два месяца ждем появления второго. Муж хочет подать на развод, могут ли быть препятствия с моей стороны для нашего развода? Слышала, что нас могут не развести пока новорожденному ребенку не исполнится год. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Согласно семейному законодательству муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия! В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Это означает, что при отсутствии Вашего согласия исковое заявление у мужа судом принято быть не может. Если же суд его примет, то при отсутствии Вашего согласия до истечения указанного срока такой иск удовлетворен быть не может.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Если вы не желаете расторгать брак, а муж подаст, не уведомив суд о вашей беременности, то конечно принесите в суд справку и дело о растоожении брака будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я беременна, муж просит развода. Слышала, что не разводят, пока ребенку не исполнится год. Так ли это? Я не согласна на развод, но если будет требовать, придется уступить. Как происходит развод в данном случае?

Муж просил развод, я не согласна, у нас есть наша дочка 9 месяцев, слышала что есть статья семейного кодекса на основании которой нас не имеют права развести до тех пор пока ребёнку не исполнится три года. Что это за статья? Я естественно от развода отказываюсь, на каком основании я могу отказаться от развода? Вместе не жили 4 месяца и он завёл любовницу, как это можно использовать в суде для меня положительно.

У нас с супругой назрел вопрос развода. Хочет подать она, я в принципе уже не против. Друг к другу недоверие. Есть маленький третий ребенок (возраст-2.02.2015). Возможен ли добровольный развод с обеих сторон в данном случае. Я просто слышал, что пока не исполнится год ребенку, не могут по закону развести пару? Спасибо. Мой контактный номер если нужен 89679074556-Екатеринбург. Я пока здесь на лечении. А так военный, живем и прописаны в Серпухове Моск области. На развод жена хочет подавать в российское посольство в Таджикистане (здесь оба работаем пока). Спасибо.

С мужем в браке почти три года, сыну год и 8 мес. Муж собирается разводиться, я не хочу развода. По одним данным слышала, что муж не имеет права подавать на развод, пока ребенку не исполнится год, по другим - пока ребенку не исполнится три года. Могу ли я отодвинуть развод, аргументируя тем, что сын маленький?

Жена не хочет разводится через суд. Ждёт пока ребенку исполнится 18 лет. Тогда она хочет развестись через ЗАГс. Может ли муж подать в суд на развод?

Моему ребенку через 1,5 месяца исполнится 1 год, мы с мужем в официальном браке, но он с нами не живет. На развод он имеет право подать, когда ребенку исполнится 1 год. Если я против развода, через сколько нас смогут развести без моего согласия. Спасибо.

Муж подает на развод. У нас общий ребенок 7 месяцев. Я не хочу разводиться. Хочу сохранить семью. Где-то слышала что суд может не развести пока ребенку не исполнится трех лет. так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, живёт с другой женщиной. У нас маленький ребёнок два годика, я не хочу развод пока ребёнку не исполнится три года. Нас могут развести?

Вот такая ситуация! Муж требует равзода и я решила подать на развод. Но у нас общий ребенок которму 3 месяца. И я слышала что суд может отказать мне в разводе так как ребенку еще нет 1 года так ли это и на каком основании?

Ребенку 6 месяцев. Муж ждет когда ребенку исполнится год чтоб подать на развод. Вопрос. Нас разведут автоматом когда ребенку исполнится год, или мои отказом в разводе я могу оттянуть срок, и на какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение