Вопрос ответственности механика - кто должен подписывать путевой лист владельца ИП на его личном камазе?

• г. Кемерово

Я ИП,работаю на личном камазе сам. С медиком всё понятно, а вот по механику разные ответы. Все таки нужна мне в путевом листе его роспись или я сам отвечаю за свою машину?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гали г. Кемерово!

В данном случае вы как Индивидуальный предприниматель должны издать Приказ "О назначении на должность "механика на воротах" должностного лица".

При этом, в самом приказе данная функция механика на воротах может быть возложена и непосредственно на вас.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.03.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сострудник ДПС и в путевом листе не было росписи механика о выпуске на линию, какой штраф грозит мне и механику?

Здравствуйте у меня вопрос. Я ИП имею в собственности Камаз. Сам же являюсь владельцем и водителем и механиком. Обслуживаю свой транспорт сам. обязан ли я делать путевой лист на свое личное авто если я ИП и нужны ли мне справки от механика и медика.

Мы в путевом листе ставим печать что машина технически исправна и допущена на линию где так же имеется роспись механика с расшифровкой, а инспектор ГИБДД предъявляет что это не действительно и нужно механику расписываться ручкой. Как быть в такой ситуации?

У меня открыто ИП.Есть свой личный камаз. Инспекторы ДПС требуют путевой лист. Ежу Я сам на этом камазе. Нужен ли мне путевой лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частный предприниматель вид деятельности такси у меня своя машина заригистрированая на частное лицо т.е. на меня, работаю я сам - нужен ли мне путевой лист с отметками медосмотра и механника по выпуску машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение