Могу ли я взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя (ст. 89 Семеного кодекса)?

• г. Архангельск

Мы с супругом не состояли в браке. У нас появился совместный ребенок (1,5 года). Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не получаю денег уже. Могу ли я взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя (ст. 89 Семеного кодекса)? подскажите пожалкйста.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый вечер!

Да, можете, до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Необходимо обратиться с иском к Мировому Судье.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Наталья, г.Архангельск !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

При этом Сожительница НЕ имеет права требовать взыскания алиментов на СЕБЯ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2012г

20:40 моск. вр.