Возможно ли изменить квалификацию статьи с тяжкой на не тяжкую в районном суде с учетом новых поправок в законодательстве и смягчающих обстоятельств?

• г. Москва

Если писать в районый суд на то что бы убрали с тяжкого на не тяжскую статью возможно ли?с поправкими какие вышли в этом году ранее не судима Данные обстоятельства были признаны судом смягчающими наказание

дали 4 года отсидел 1.8

Ответы на вопрос (1):

Наташа! По принятым поправкам могут действительно изменить квалификацию преступление на более мягкую. В этом случае у осужденного будет возможность подавть ходатайство на УДО пораньше. Хотя уже черезь 4 месяца Вы можете подавать ходатайство о применение УДО, если нет нарушений режима.