Три года безуспешных платежей по кредитной карте - Что может произойти, если я решу судиться с банком?

• г. Владимир

Три года плачу по кредитной карте, не снимая, долг не уменьшился. При лимите 55 тыс. на сегодняшний день долг 59 тыс. В этом месяце я не стала платить, сказала банку, что больше не буду оплачивать. Хочу с ними судиться. Последствия каковы?

Ответы на вопрос (1):

Если неустойка за просрочку платежей в договоре и другие штрафные санкции завышена вы вправе подать в суд заявление о снижении неустойки с применением статьи 333 ГК РФ, по договору оплачивается сумма основного долга и плюс ежемесячный процент (сумму исчисляется по формуле).