Влияют ли неоплаченные штрафы на процесс замены водительского удостоверения?

• г. Москва

При замене вод. удостоверения, есть не оплаченные штрафы, может ли сотрудник полиции заставить меня их оплатить, если у меня нет пока возможности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наличие штрафов не является основанием для отказа в замене водительского удостоверения.

Если откажут в замене, напишите жалобы в прокуратуру.