Я признана пострадавшей в ДТП, т.е. мой автомобиль.

• г. Санкт-Петербург

СК виновника затягивает оформление документов - полный пакет пока еще не сдан, оформление на сегодняшний день - частичное, требуется корректировка от инспектора ГАИ в справке о ДТП, а словить этого гаишника на месте - практически невозможно..

Вопрос:

Есть ли смысл обратиться прямо сейчас в независимую экспертизу (копии справок о ДТП из ГАИ уменя на руках) и предоставить ее результат в СК виновника с требованием возместить мне именно ту сумму ущерба, которую определит экспертиза? Либо это бесполезно и СК виновника ДТП (Росгосстрах) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - выплатит именно ту сумму ущерба, которую посчитает нужной, т.е. значительно заниженную?

Судиться с Росгосстрахом, наверное, нереально? Трата денег и времени...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Вы собственно правы, но попробовать доказать в суде сумму иска по независимой экспертизе можно, но только все издержки, если Вы не выиграете иск, лягут на Вас. Желаю удачи.

Ничего СК предоставлять ненадо. СК сама посчитает ущерб и предъявит его вам. в случае несогласия. уже после этих действий надо подавать в суд, уже собтав все докумиенты по делу