Мы с женой в разводе уже 5 лет у нас общий ребенок 7 лет она проживает с матерью с рожденья у меня только прописана

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой в разводе уже 5 лет у нас общий ребенок 7 лет она проживает с матерью с рожденья у меня только прописана (не одного дня она здесь не проживала) сейчас у меня другая семья и я хочу продавать свою комнату и совместно с моей супругой покупать квартиру мои комнаты государственные как мне выписать ребенка? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Право пользования у ребенка сохраняется до достижении 18 лет.

чтобы снять с регистрации с гос. собственности подают иск об утрате права пользования, потом снимают с регистрации путем подачи заявления в паспортный стол, приложив решение суда.

НИКАК! Вы, как родители, определили место жительства ребенка по Вашему адресу с момента рождения ребенка. Или, может, кто-то возражал?