Стремлюсь лишить бывшего мужа родительских прав - Нужна информация о лишении его родительских прав по первому браку, поможет ли она в моем заявлении?

• г. Великий Новгород

Хочу подать на лишение родительских прав бывшего мужа. От первого брака у него тоже есть ребенок и он лишен на негопервого прав. Где взять эту информацию для суда? И поможет ли мне это в моем заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Эта информация не повлияет, поэтому запрашивать нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Если у бывшего мужа от другого брака будет ребенок, а он лишен родительских прав! Тоже не имеет право его воспитывать? Или это лишение родительских прав распространяется только на моих детей?

Мой бывший муж лишен родительских прав, у меня от него двое детей! ВОПРОС: Если у него от другого брака будет ребенок, он тоже не имеет право его воспитывать? Или это лишение родительских прав распространяется только на моих детей?

Скажите пожалуйста, я подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа и в этом же иске на алименты. Но от лишения прав я написала отказ от иска в лишении его родительских прав, а на алименты я могу подать на него другой иск о взыскании твердой денежной сумме, т.к. у него от первого брака есть ребенок и уже взыскиваются с него алименты 1/4 части. Подскажите пожалуйста.

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала на него в суд о лишение родительских прав. Муж возражать не стал. Платит алименты во время и в срок. Подскажите а можно востановить родительские права и как? Спасибо!

Я состою во втором браке, через месяц у нас родится ребёнок. От первого брака тоже есть ребёнок. Я собираюсь получить материнский капитал и приобрести жильё. Я знаю, что в приобретённом жилье нужно выделить доли детям обязательно. Ребёнок от первого брака со мной не живёт (родительских прав не лишена). Как быть, если захочу продать жильё, где будет доля на первого ребёнка? Потребуется ли согласие бывшего мужа на это?

У меня растет дочь от бывшего мужа, я получаю алименты. Но у него есть дети от первого брака, где дети уже совершеннолетние. И сейчас у него в другом браке есть ребенок в возрасте 4 лет. Я хочу подать в суд заявление на пересмотрение алиментов. Как мне правильно это сделать, как написать и куда обратиться. Имею ли я на это право? С уважением Надежда.

У меня родился ребенок, у мужа это второй ребенок (есть еще дочь от первого брака). Супруг на первого ребенка лишен родительских прав. Сможем ли мы получить Материнский капитал, если муж лишен уже род. прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на лишение родительских прав на отца ребенка, брак у нас был гражданский. Так же у него есть двое детей от первого брака, на которых он тоже лишен родительских прав, из за лишения свободы по статье 228, дело это все происходила в 2009 году. Сейчас же я обратилась в суд с заявлением о выдаче решения на лишение родительских прав. В суде мне сказали что вероятности мало, что мне выдадут такое решения в связи с тем что дело давное. Скажите пожалуйста куда мне обратиться для выдачи такого решения и могу ли я запросить такую справку с органов опеки!?

Опекуны родители мужа. Сейчас второй брак (неофициальный) и я жду второго ребенка (у меня первый ребенок от первого брака) . Можем ли мы претендовать на материнский капитал.

Мы с мужем и 2-мя детками, живём в Питере с временной регистрацией, а прописанны в Иркутской области. Первый ребенок (дочь) от первого брака.

Я хочу подать на алименты и лишение родительских прав первого мужа, какие документы мне потребуются, можно ли это сделать заочно или только лично?

Есть возможность не лишать его родительских прав, а как-нибудь оформить опекунство на второго мужа?

Мы читали информацию в инт. ответа не нашли, но по-моему нельзя так?

Мы хотим дочери от первого брака поменять фамилию к школе, чтобы второй муж, который действительно воспитывает и содержит его ребёнка имел права на него.

Спасибо большое заранее за разъяснение моего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение