Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15501

27.03.2002, 22:07

Нужно ли представлять декларацию о доходах при приобретении недвижимости? Если да, то при какой сумме сделки? Спасибо.

Ответы юристов

28.03.2002, 00:45

Если налоговая инспекция придёт сама к выводу, что Ваши доходы, о которых ей известно, не позволяют произвести покупку недвижимости (независимо от её стоимости), то Вам пришлют специальную декларацию и потребуют её заполнить в соответствии со ст. ст.86.1-86.3 НК РФ, которую в 60-дневный срок Вы обязаны заполнить и направить в налоговую инспекцию по месту жительства. Если не предоставите объяснений, то помимо штрафа за неподачу декларации придётся с суммы стоимости недвижимости уплатить налог по ставке 13%.

Вопрос № 2349765

07.04.2013, 22:18

Нужно-ли в декларации о доходах указывать кредиты и на какую сумму?

Нужно-ли в декларации о доходах указывать кредиты и на какую сумму?

Ответы юристов

07.04.2013, 22:22

Расходы по кредиту могут быть отнесены на затраты и учтены в вычетах в том случае, когда это предусмотрено выбранным вами видом налогообложения (для предпринимателя). Для физических лиц затраты по кредиту не влекут уменьшения налогооблагаемой базы.

Вопрос № 529109

12.02.2008, 11:00

Хочу приобрести автомобиль, надо ли подавать декларацию о доходах и будет ли взиматься налог, если да...то с какой суммы? Спасибо.

Хочу приобрести автомобиль, надо ли подавать декларацию о доходах и будет ли взиматься налог, если да...то с какой суммы? Спасибо.

Ответы юристов

13.02.2008, 09:38

Декларацию о доходах подавать не надо - это же расходы, а не доходы. А налог будет взиматься, после приобретения, только транспортный. И размер налога зависит не от стоимости автомобиля, а от мощности его двигателя.

Вопрос № 419630

05.02.2007, 20:43

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать декларацию (справку) о доходах при покупке на крупную сумму (например, квартиры).

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать декларацию (справку) о доходах при покупке на крупную сумму (например, квартиры).

Ответы юристов

05.02.2007, 21:45

Нет. Налоговым законодательством не установлена обязанность подачи налоговой декларации при приобретении имущества (независимо от суммы покупки).

С уважением,

Вопрос № 15037697

26.12.2018, 10:23

Нужно ли класть деньги на депозит суда на вознаграждение ку при подачи заявления о признании ЮЛ банкротом? Если да то какая сумма?

Нужно ли класть деньги на депозит суда на вознаграждение ку при подачи заявления о признании ЮЛ банкротом? Если да то какая сумма?

Ответы юристов

26.12.2018, 22:43

Прямого указания в законе нет, но есть обязанность заявителя в деле о банкротстве финансировать процедуру. Первым такую практику ввел суд г. Москвы. Ссылаются на п. 14

постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 91 от 17.12.2009 г. Перестраховываются от отказов управляющих из-за отсутствия финансирования. Просят от 300 т.р. Теперь и по другим судам эта зараза поползла.

Вопрос № 17375267

18.05.2020, 17:32

Продажа акций облагается ли налогом 13%,если да то с какой суммы дохода и нужно ли подавать в Налоговую декларации?

Продажа акций облагается ли налогом 13%,если да то с какой суммы дохода и нужно ли подавать в Налоговую декларации?

Ответы юристов

18.05.2020, 17:40

Здравствуйте) Налогом облагается прибыль которую Вы получите от продажи. При этом имеются значительные льготы. Подавать декларацию нужно.

18.05.2020, 17:40

Если акции в собственности более 5 лет, налог не платится, декларация не подается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских