Как потребовать возврат автомобиля после задержания за незаконную рубку леса и задержания на штрафстоянке без предъявления обвинения?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такого характера. Меня на своём грузовике задержали за незаконную руку леса 28.12.18. Меня отпустили на следуйши день. Следствие идеть но мне обвинение пока не предъявили. А автомобиль отправили на штрафстоянку. Я питаюсь забрать машину но следователь не отдоет. На стоянке деньги капають не маленькие. Уже 3 месяца стоит. Есть ли какие нибудь законные нормы потребовать машину. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Машину не отдадут вообще, если будет доказана вина.