Банк требует 5 млн рублей после продажи квартиры - правомерно ли это?

• г. Омск

После решения суда об отчуждении квартиры и после продажи её с торгов. Изначально суд присудил мне 2 млн.400 руб. вместе с процентами и неустойкой. Спустя 3 года банк обратился с исковым о взыскании с меня 5 000 000 рублей, т.к договор не был расторгнут, я обратился с встречным заявлением о расторжении договора, но судья мне отказала, мотивируя это тем, что нужно мол было делать это сразу. И теперь я должен всю жизнь платить банку огромные суммы? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Очень странное основание для отказа в удовлетворении иска о расторжении договора. Сейчас нужно знать на какой стадии находятся оба иска. Если в процессе, то надо подавать возражения. Если уже вынесены решения, то обязательно обжаловать. Основания есть.