Налог платится или нет от продажи квартиры сумма 1750000 где моя доля 1/4, в собственности год и досталось по наследству.

• г. Волгоград

Налог платится или нет от продажи квартиры сумма 1750000 где моя доля 1/4, в собственности год и досталось по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Налог надо платить обязательно. Сумма будет зависеть от кадастровой стоимости квартиры (больше она или меньше суммы, указанной в договоре) и от способа оформления (был один договор куплт-продажи, или несколько-на каждую долю).

Спросить
Пожаловаться

Если пользовались имуществом (долей в нем) менее трех лет - платится.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровая сумма 1757000 а продана за 1750000 одним договором продажи.

Спросить
Пожаловаться

Досталась квартира по наследству в этом году в июне месяце, ранее была доля 1/3 в этой квартире с 2003 года, сейчас собрался продать квартиру за 2600000, возможно ли уплатить меньший налог за продажу чем 13%? После продажи буду выкупать половину доли квартиры у тещи за 1700000.

Квартира досталась по наследству в равных долях с отцом (дата смерти август 2018). В феврале 2020 доля подарена отцом мне. При продаже сейчас обязан ли я оплатить налог с продажи квартиры (доли) или т.к. с момента первоначальной регистрации прошло более 3 лет - налог не платится?

Платиться ли налог при продаже квартиры, если она досталась в наследство или дарение? После смерти отца, осталась квартира, продаются доли в этой квартире. Нужно ли будет платить налог при продаже?

Если продавать квартиру которая была в собственности около двух лет какую сумму налога нужно будет заплатить? Сумма продажи минус миллион и с остальной суммы налог или сумма продажи минус сумма оплаченная по договору строительства жилья и уже с этой суммы платится налог. И сумма налога 13% или есть варианты.

В январе 2013 года мы продали долю в квартире (договор купли-продажи был на всю квартиру, расписано по долям и суммам, кто, сколько продал, и сколько за это получил.), в собственности доля была менее 3-х лет. Сумма продажи не превышала 1 млн. руб.

Пришло письмо из налоговой о задолженности по налогу за продажу квартиры, где сумма налога вычитается со всей квартиры. Насчитали 71 000. Ссылаются на то, что была продана не доля, а квартира целиком. Сумма не маленькая. Не знаем, что делать. Правомерно ли это?

Досталась квартира по наследству. Досталась брату и сестре,, т.е стало два собственника. Квартиру продали через 7 месяцев после вступления в наследство. Соответственно в собственности была мало. Продали за 1 млн. 380 тысяч рублей. На каждого вышло по 690 тысяч. При продаже сумма была указана полная 1380000. Нужно ли платить налог с продажи квартиры. Продана в 2019 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году была получена в наследство доля в квартире, вторая часть досталась брату. Квартиру продали одной суммой, а не по долям. Подскажите, пожалуйста, с какой суммы я должен платить налог? 13% от (доли полученной суммы минус 1000000) или Полученная сумма минус 1000000 и уже отсюда брать долю? Спасибо за ответ.

Досталась квартира в наследство. Буду ли я платить налог с продажи квартиры, если она стоит больше миллиона? Или на наследственные квартиры налог не платится?

Платится ли налог с продажи квартиры, если ее доля перешла в собственность по наследству, а другая доля в собственности более 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение