Налог платится или нет от продажи квартиры сумма 1750000 где моя доля 1/4, в собственности год и досталось по наследству.

• г. Волгоград

Налог платится или нет от продажи квартиры сумма 1750000 где моя доля 1/4, в собственности год и досталось по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Налог надо платить обязательно. Сумма будет зависеть от кадастровой стоимости квартиры (больше она или меньше суммы, указанной в договоре) и от способа оформления (был один договор куплт-продажи, или несколько-на каждую долю).

Если пользовались имуществом (долей в нем) менее трех лет - платится.

Кадастровая сумма 1757000 а продана за 1750000 одним договором продажи.