Приватизация комнаты в коммунальной квартире приведет к исключению из очереди на улучшение жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Если я приватизировал комнату в коммунальной квартире, которая выдавалась по соц. найму. Меня снимут с очереди по улучшению жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Если условия не изменились, то видимо с очереди не снимают. Это нужно уточнить в администрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. Снимут ли меня с очереди, если я приватизирую свою комнату? Если в коммунальной квартире освобождается муниципальная комната, имею ли я право на улучшение за счет этого жилья?

Я,супруга и сын проживаем в комнате площадью 9,8 кв.м в трёхкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты свободны. Я и сын очередники.

ДГИ предлагает улучшить наши жилищные условия присоединить одну из свободных комнат площадью 13,2 кв.м.

Если согласиться, то снимут нас с очереди на улучшение жилищных условий?

Стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Хочу комнату вывести из служебной, тоесть получить соц найм. Не снимут ли нас с очереди на улучшение жилья.?

Я живу в коммунальной квартире по договору соцнайма, стою на очереди на улучшение жилищных условий. Если я приватизирую комнату, меня с очереди снимут?

Мы с гражданским мужем хотим оформить квартиру в собственность. У меня есть комната в коммунальной квартире, стою на очереди по улучшению жилищных условий. Если у меня будет доля собственности, снимут меня с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мама проживаем в комнате 18 м в коммунальной квартире. Комната приватизирована. С 1998 года стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Не снимут ли нас с очереди, если мы расприватизируем комнату? И ещё, можем ли мы, в случае расприватизации получить, двухкомнатную квартиру, как разнополые?

Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации. Мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий (почти 20 лет) до 2012 года. Я со своими детьми (двое мальчиков) проживаем в коммунальной квартире. У нас две комнаты. 21 кв.м. и 12 кв.м. Комнату, которая 21 кв.м. я приватизировала когда детям не было 18 лет, то есть данная комната приватизирована на троих. А комнату 12 кв.м. нам предоставила администрация города, т.к.мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас мои дети совершеннолетние и комнату 12 кв.м. приватизировали на них. Могут ли мои дети встать на очередь по улучшению жилья, теперь самостоятельно? Или уже не положено? И какие документы для этого нужны? Заранее большое спасибо за ответ. Наталья.

У меня такой вопрос. Я прописана в коммунальной квартире в СПб (соц. найм)., стою на городской очереди по улучшению жилищных условий. Я хочу выписаться и прописаться к мужу (у него тоже комната в коммунальной квартире в СПб, в другом районе (в собственности). Снимут ли меня с городской очереди или нет, если я выпишусь и пропишусь в другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение