Что делать если вырвали последнюю страницу паспорта? Его обязательно менять?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, паспорт необходимо заменить.

Да, нужно заменить. Ключевой нормативный документ, которым определяется порядок оформления паспорта – это Положение о паспорте, установленное Постановлением Правительства №828, которое было принято 8 июля 1997 года. А на того, кто вырвал можно написать заявление в полицию.