Как оплачивать долги за коммунальные услуги умершего родственника без наследства и имущества - решение и дальнейшие шаги

• г. Кемерово

Умер родственник, остались долги по коммунальным услугам, свое имущество не имел, а был прописан в данной квартире. Как быть с долгом, должен ли его кто оплачивать, наследства нет. Как решаются подобные ситуации, куда необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Оплата задолженность возлагается на собственника квартиры, членов семьи собственника, либо на нанимателей квартиры.