Имею ли я право получать посылки не в своем почтовом отделении? То есть не по прописки?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Куда прийдет посылка. Там и можете ее получить.

А могу ли я намеренно заказывать ее на то отделение почты на которое хочу, на которое мне удобно?

Посылка будет приходить в то почтовое отделение, по месту которого проживаете. Если вам удобнее получать посылки и письма в другом отделении-напишите заявление о досылке с указанием на то почтовое отделение, куда вы хотите чтобы доставляли.