Что делать, если в правоустанавливающих документах наследства указана неверная фамилия и судебное решение еще не получено?

• г. Вологда

Подала документы на наследство но в правоустанавливающие документах с ошибкой написана фамилия моей мамы, подала в суд чтобы внесли изменения в правоустанавливающие документы. Решения суда нет но 6 месяцев исекают через 10 как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы заявление нотариусу уже подали, но ничего страшного нет, срок не пропущен.

Алексей, если вы вовремя подали заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев, то у Вас нет оснований переживать, как решение вступит в законную силу, обратитесь к нотариусу и получите свидетельство, 1153, 1154 ГК РФ.