Какие документы нужно собрать чтобы оформить мать одиночку?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (2):

Никаких документов не нужно. Подтверждением является свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте. Если вы родили ребенка, и в течение месяца оформили документ - свидетельстве о рождении, где в графе отец стоит прочерк, то это и является подтверждением того, что у ребенка нет отца, и следовательно мать одиночка. Также не забудьте про справку по форме 25 – унифицированный документ, позволяющий подтвердить статус матери–одиночки документально. Оформляется в органах ЗАГС по предоставленным документам.