Вопросы по штатному расписанию и финансированию в новых обязанностях директора учреждения

• г. Омск

Недавно меня назначили директором учреждения. Сразу встал вопрос по штатному расписанию. В штатке прописаны ставки, люди на них не приняты, но глабух настаивает на том, что мы не можем взять людей, так как деньги на эти ставки не идут. Но ведь если штатное расписание составлено, но и средства должны быть заложены?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, должны быть заложены. Что то видимо бухгалтер мудрит.