Исполнительный лист на руках. Куда его отдавать в пенсионном фонде? И сколько времени ждать от них начисления пенсии.

• г. Сыктывкар

Исполнительный лист на руках. Куда его отдавать в пенсионном фонде? И сколько времени ждать от них начисления ипенсии.

Ответы на вопрос (2):

Отдайте его приставам. Это их работа - заниматься исполнительным производством.

Подайте исполнительный лист в ССП по месту нахождения должника. Пристав возбудит исполнительное производство и примет все необходимые меры для взыскания.