Порядок подачи искового заявления об установлении отцовства и на алименты - одновременная или после установления отцовства?

• г. Красноярск

Пожалуста исковое заявление об установление отцовства и на алименты подовать одновременно или на алименты после того как установится отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можно одновременно в одном исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Можно одним иском подать.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд на установление отцовство, была назначена ДНК экспертиза. После я планирую подать на алименты, с какого периода алименты будут выплачены с подачи иска о установлении отцовства или после того как подам на алименты?

Скажите пожалуйста, если подать на установление отцовства и алименты в одном заявление, то с какого момента будут назначены алименты (с момента подачи заявления или с момента установления отцовства) . и с какого момента отцовство считается установленным (с момента получения результатов лабораторией или с момента их объявления в суде)

При подаче искового заявления на установления отцовства нужно ли платить госпошлину? И сразу нужно ли подавать в раз на установление отцовства и аалименты в одном исковом или в разных?

Я отец ребенка и хочу установить отцовство, как составить исковое заявление в суд? Подскажите пожалуйста где скачать бланк искового заявления на установление отцовства. Заранее благодарю за помощь.

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Собираюсь подавать исковое заявление об установлении отцовства, в данный момент беременна и жду второго ребенка от этого человека. Надо ли в заявлении указывать этот факт и заявлять требования на второго ребенка или только после рождения подавать иск и устанавливать отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как проходит процедура установления отцовства? Я слышала, что можно пойти в ЗАГС, с отцом ребенка и написать заявление на установление отцовства? Или нужно сразу писать исковое заявление на установление отцовства в суд? Спасибо.

Как написать исковое заявление на установление отцовства, есть свидетили потверждающие обшее проживание, есть расписка от отца в каторой он поттверждает свое отцовство и обещает платить алименты.

Я подала иск. заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в августе (жду вызова на днк экспертизу т.к это единственное доказательство) такой вопрос с какого момента будут начислены алименты когда отцовство установится. С момента обращения в суд или со дня решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение