У постороннего есть фото моего паспорта, но без серии и номера. Сможет что-нибудь он с этим сделать? Опасно ли это?

• г. Владимир

У постороннего есть фото моего паспорта, но без серии и номера. Сможет что-нибудь он с этим сделать? Опасно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы ничего не подписывали, то серьезных оснований, чтобы переживать нет.

Если это группа мошенников, то защититься от них куда сложнее.

В любом случае Вы сможете обжаловать действия этих лиц, если сами не совершали каких-либо сделок.

В паспорте важным элементом являются серия и номер. По копии паспорта ничего не оформляется. А если такое случится, то действия являются мошенническими и вы ответственности не несете.