Я не успел поменять паспорт в 20 лет и купил билет можно ли будет мне полететь по не менянному паспорту?

• г. Сочи

Я не успел поменять паспорт в 20 лет и купил билет можно ли будет мне полететь по не меняному паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации определен «Положением о паспорте гражданина РФ». Согласно пункту 15 этого Положения, паспорт действителен в течение 1 месяца после наступления 20-летия и 45-летия. После истечения 30 дней ваш старый паспорт будет недействителен.