Можно ли установить отцовство не биологическому папе, у ребёнка в свидетельстве прочерк в графе отец?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли установить отцовство не биологическому папе, у ребёнка в свидетельстве прочерк в графе отец?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо пойти в загс и написать заявление, естественно мать ребенка должна подтвердить ваше отцовство (даже если вы и не отец)

А фамилию и отчество ребёнку нужно будет поменять?

Да, конечно! Если отец признает отцовство!