Можно ли установить отцовство не биологическому папе, у ребёнка в свидетельстве прочерк в графе отец?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли установить отцовство не биологическому папе, у ребёнка в свидетельстве прочерк в графе отец?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо пойти в загс и написать заявление, естественно мать ребенка должна подтвердить ваше отцовство (даже если вы и не отец)

Спросить
Пожаловаться

А фамилию и отчество ребёнку нужно будет поменять?

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно! Если отец признает отцовство!

Спросить
Пожаловаться

Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.

Ребенку уже 10 лет в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк, отец ребенка отказывается здавать тест днк на отцовства. Как правильно поступить чтоюы усьановить отцовство.

Так получилось, что мой рбенок родился без папы. В свидетельчтве о рождении в грфе Отец-стоит прочерк. Теперь мы хотим установить отцовство и поменять свидетельство о рожении ребенка. Что для этого нужно и возможно ли это?

Моему сыну 9 лет, Мой муж хочет установить отцовство. В свидетельстве о рождении у сына в графе отец прочерк. Родной отец давно умер. Можно ли установить отцовства без поездки в суд? Отдел ЗАГС в поселении есть.

В нашем случае мать умерла. Отец хочет забрать ребенка. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Как пошагово можно установить отцовство и забрать ребенка. Зеленокумск.

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, в графе отец прочерк. Я вышла замуж, но биологический отец хочет установить отцовство. Если я против и мой законный муж хочет сам удочерить мою дочь, Одобрит ли суд отцовство биологическому отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в ЗАГС по поводу установления добровольного отцовства, так как у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Но мне сказали, что установить добровольное отцовство может только биологический отец. Так ли это?

У моего маленького сына в свидетельстве прочерк в графе Отец. Но на данный момент его папа решил установить отцовство. Добровольно. С чего начать. Куда обратиться?

В свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк и у ребёнка моя фамилия, но отец ребёнка собирается делать ДНК-анализ на отцовство через суд! Могу ли я после установления отцовства оставить свою фамилию и в графе отец прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение