Можно ли выехать за пределы РФ, если в базе судебных приставов не указан запрет на выезд?

• г. Курск

В базе суд. приставов не указан запрет на выезд, может ли это значить, что все равно если заведено суд. производство, мне выехать за пределы РФ нельзя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это совсем не означает, что выезд ограничен. Позвоните приставу и выясните вынесено ли постановление об ограничении выезда из РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Добрый день. Да, база РОСП не всегда достоверно отражает сведения.