«Ограничение выплаты государству при разделе имущества через суд - не более 60000₽»

• г. Томск

Прада что при разделе имущества через суд, государству выплачивается некий процент от его стоимости, но общая сумма не превышает 60000₽?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это называется госпошлиной.

Не совсем так. Просто исковое заявление оплачивается госпошлиной, которая зависит от цены иска (суммы имущества).

Это называется государственная пошлина. Взымается при подаче исков имущественного характера (высчитывается в проуентах и твердой ставке) и исков неимущественного характера (300 руб.).