Сравнение списков для половины стажа электромонтёра контактной сети и работы на сернокислотном и азотнокислотном производстве

• г. Вологда

3 года-электромонтёр контактной сети,3,7 сернокислотное производство-1 список,5 месяцев азотная кислота-1 список. Подойдёт ли 1 список ко 2,для половины стажа?

Ответы на вопрос (1):

Для досрочного назначения пенсии мужчине по списку 1 необходимо не менее 5 лет стажа по списку 1. Для назначения по списку 2 - не менее 6 лет 3 мес по списку 2. К списку 2 суммируется список 1. И при этом еще и общий стаж-25 лет.