Автомобиль, проданный в 2014 году, оказался в залоге у банка - владельцы требуют возмещения средств

• г. Иркутск

Такого плана, я в 2014 году продал автомобиль, автомобиль был зарегестрирован на мне, а в 2019 году тем людям, которым я продал свой авто пришло извещение от судебных приставов, что автомобиль находиться в залоге у банка и уже вынесено судебное решение о изъятии автомобиля.

Как выяснилось человек у которого я его покупал заложил его в банк теперь те люди которые у меня его купили требуют с меня уплаченные мне деньги либо будут подавать на меня в суд, но моей то вины никакой нет я этот автомобиль никуда не залаживал.

Подскажите как быть мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей г. Иркутск!

ВО-ПЕРВЫХ:

Вы являетесь Добросовестным приобретателем данного автомобиля.

ВО-ВТОРЫХ:

В данной ситуации вы вправе потребовать от Продавца автомобиля "Расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврате уплаченных вами денежных средств за автомобиль" (ст.421 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.03.2019 г.

Я уже продал автомобиль другим людям и теперь они хотят подать на меня в суд и расторгнуть договор купли-продажи и потребовать с меня деньги уплаченные мне, но я то ничего не нарушал автомобиль никуда не закладывал.

Здравствуйте! Ничего Вам не будет.