Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После развода в 2012 г. я сам воспитывал шесть лет дочь, а её мать в это время устраивала свою личную жизнь.

В 2018 г, когда дочке исполнилось 13 лет, мать уговорами или ещё как-то переманила дочь к себе. Дочь мне сказала, что хочет жить с мамой. Для меня это было тяжело, но препятствовать не стал. Мать её живёт с сожителем у его матери в двухкомнатной квартире. И моя дочь вынуждена находиться в одной комнате со своей матерью и её сожителем. Он постоянно в "поисках работы" и, соответственно, всех содержит мать моей дочери. Поэтому снять квартиру у них нет средств, да и его мать на пенсии и ещё у него алименты на двух детей.

Я с самого начала поставил условие, что у дочери будет своя комната, а её мать со своим человеком будут находиться в другой комнате. Но вот уже 8 месяцев, но ничего не меняется.

Подскажите куда мне обращаться, чтобы изменить ситуацию, в которой находится моя дочь. Дочь прописана в моей квартире.

вопрос №15502921
прочитан 7 раз

Обратитесь в суд об определении места жительства дочери с вами. Если это вам не подходит, то решить силами закона ваше желание, что б у дочери при жизни с матерью была отдельная комната, увы, никак не получится.

Добрый день! Обратитесь в органы опеки и попечительства, Ваша дочь не должна жить в таких условиях, это аморально. Поговорите с дочерью, пусть живет у Вас.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X