Не заключая договор с ФКР РКрым, я добросовестно оплачиваю капитальный ремонт и получаю новый счет от ЖЭК №5 - нужно ли мне платить?

• г. Симферополь

Я, Кононова Ирина Александровна добросовестно, около трёх лет оплачиваю по счетам ФКР РКрым за будущий капитальный ремонт многоквартирного дома где я проживаю. Хотя я с этой не коммерческой организаций договор не заключала, что является грубым нарушением нормативно-правовой базы законов РФ. А сегодня 23.03.2019 г. пришел мне новый счет на оплату капитального ремонта и в этом счёте прописана новая сумма за услугу содержание и ремонт общего имущества от ЖЭК №5. за два месяца с пеней, сумма составляет 593,31 руб. Прошу дать мне разъяснение, в соответствии с какими нормативными документами этот сбор с населения, в том числе и с меня предусмотрен. Заранее Вам благодарна. Ответ прошу направить на эл. почту rebbok1961@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив). (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.