Проблемы с алиментами - судья откладывает решение и возникает спор по применению статьи 83 Семейного кодекса

• г. Кострома

Здравствуйие. Подскажите пожалуйста. С женой в разводе двое детей. Дети по мировым решениям проживают со мной. Подал на алименты. Бывшая супруга не согласна. На суде судья говорит дочке через два месяца 18 (сыну 9) не будем за неё считать может? Я соглашаюсь говорю хорошо пусть платит 25 процентов за сына. Она и с этим не согласна просит фиксированную сумму в 5000 рублеё ссылаясь на 83 статью семейного кодекса. И говорит если заплачу ипотеку в 13 тысяч и 6 тысяч за жкх да и алименты и останется у неё минус три тысячи. Работает она в больнице медсестрой и ещё в лаборатории. Зарплата официальная. Справки принесла получилось 54 тысячи в месяц её заработок. Вычли комуналку, ипотеку и алименты с подоходным получилось плюс 15 тысяч у неё остаётся. Она говорит мне мало. У меня самого зарплата 12 тысяч официальная, а получаю 30.Принёс справку. Теперь судья снова отложил и просит меня принести счёт за жкх. Скажите пожалуйста законно ли применяется 83 статья и почему вообще так происходит, что судья не начисляет оду четвёртую часть на ребёнка, как гласит 81 статья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дело в том, что суд не зря запросил у Вас счета из ЖКХ. Если Вы сами заявили, что Ваш доход 30 000 рублей в месяц, суду необходимо сделать расчет, какая сумма у Вас остается после произведения необходимых платежей в месяц. Допустим, из Ваших 30 000 платежи будут составлять 8 000. Остается еще 22 000. Именно эта сумма будет рассматриваться в вопросе о том, достаточна ли она для обеспечения прожиточного минимума Вам и детям. А применение статьи 83 СК - вопрос интересный. На какой именно пункт статьи ссылается бывшая супруга имея официальный доход в российской валюте? На п.1, ссылаясь на нарушение своих интересов? А вот судья рассматривает конкретно п.2 данной статьи для определения, а достаточна ли сумма, которую просит установить Ваша бывшая супруга.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, бывший муж не платит алименты, был суд! С решением он не согласен, судья решила взыскать с него долг, хотя он принёс чек о внесение на счёт ребёнка деньги, но я этими деньгами не могу воспользоваться, только дочка, когда ей исполнится 18! Суд также решил, что он должен платит алименты в размере 7 тысяч! Он подал аппелияционнцю жалобу, чтобы снизить алименты, ссылаясь, что у него маленькая официальная зарплата, а долг вообще не хочет платить ссылаясь на счёт в банке! Скажите, может ли суд совсем списать долг, и снизить алименты, ребёнок не здоров, я приносила справки о болезне! 7 тысяч и так очень мало.

Бывшая жена нашла неофициальную работу находясь в декретном отпуске так как после развода у нее нет средств для проживания и оплаты квартиры и ипотеки. Будет ли суд рассматривать такую работу если заработок всего в месяц 10 тысяч и график 2 через 2.у нас совместный маленький ребенок 1 год и 8 месяцев. Ребенка хочу оставить проживать с собой. После развода проживаю с родителями дочь большую часть времени проживает с моей мамой и со мной. Я три года оплачивал в ипотеке за квартиру долю свою и жены. Теперь она хочет подать на алименты и платить ими комуналку и ипотеку. С ней проживают еще двое несовершеннолетних детей. Для проживания всех денег остается мало. Пойдет ли суд на встречу что бы оставить дочь проживать со мной и бабушкой. Ведь у матери нет средств и времени заниматься малышом.

Сноха подала на развод 12. 10.2012 развод состоялся 12.02.2013 Сын на разводе не был и сноха запросила сумму 5.200 справку о зарплате сын не приносил. Заработная плата 10000 т тогда он должен платить 25% дело уже передано приставам. И с какого месяца начисляются алементы с месяца подачи на развод или когда развод состоялся? Т.е с 12.02. 13 г и как и куда принести справку о зарплате. Чтобы пересмотреть алементы? Ивообще объясните пожалуйста. Сноха сказала что начисляют по какому то мроту? А если человек не работает то он как платит? И подскажите куда идти по алементам? В какое учереждение?

Скажите пожалуйста мой супруг платил алименты под расписку бывшей жене за одного ребенка. По три тысячи так они договаривались. А теперь она говорит что он платил мало и что она с двним решением суда подаст в суд для перерасчета. Ребенку через полгода будет 18 лет. может ли она вогнать моего супруга в долги. Решение решением суда было выплачивать по 25% с зарплаты. Спасибо.

У меня двое детей: сыну 17,дочери 21.После развода в 2001 году подала на алименты, бывший муж сначала платил, потом перестал, я вновь подала, был суд, ему насчитали сумму за прошлые годы 87000 руб и плюс платить алименты на сына. Он вначале платил по три тысячи в месяц, потом по две с половиной, потом две. В этом месяце пока еще не было денег. Хотелось бы узнать, сколько он должен платить минимально и куда нужно обратиться. Заранее благодарю за ответ.

Отец ребенка предоставляет справки о доходах в две тысячи рублей, имея при этом недешевый автомобиль г. барнаул проживает. Хочу подать на фиксированную денежную сумму, как она будет меняться с учетом инфляции или остальных изменений временных, И как рассчитать правильно прожиточный минимум сейчас около 7 тысяч. Если запрошу сумму в три тысячи рублей. Одобрит ли судья?

У меня дочь от первого брака 12 лет я получаю алименты 1175 рублей в месяц, (смех просто) у бывшего мужа ребёнок 2 годика но его нынешняя жена как и я подала на алименты, и теперь нам делят эту сумму на двоих! У бывшего мужа официальная зарплата 5000 тысяч рублей, остальная так сказать в конверте. Купил себе новенький автомобиль (а дети пусть сухарики грызут)... Подскажите как добиться справедливости и что делать? Может через суд или как, я даже не знаю... как быть ведь если есть официальная зарплата, то и руки якобы чисты, но только что можно взять ребёнку на 500 рублей?! Пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего мужа его бывшая жена подала на алименты, у нас с ним двое детей старшему три года а младшей два месяца, а муж официально нигде не работает. Не официальная зарплата у него 1500 гр. в месяц. Какую сумму может назначить судья в этом случае учитывая, что он еще наш кормилец? И с какого момента выплачиваются алименты со дня подачи заявления или со дня назначенной суммы судьи?

При доходе в сумме 27 тысяч рублей, плачу ипотеку 15 тысяч в месяц. Из остальной суммы две тысячи рублей уходит на ЖКХ. Могу ли рассчитывать на субсидии ввиду того, что на жизнь остается 10 тысяч рублей.

Скажите пожайлуста, я получаю алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, один ребенок старший сын инвалид детства не ходячий, у него дцп, бывший муж как зима алименты платить не хочет считает много платит, а с мая по октябрь мог прлатить, как зима не надо платить работает только зимой и то три месяца, а как грибы лето с мая начиная так платить может, сейчас говорит не букдет платить много, буду или только 5 тысяч на двоих, или подам на уменьшение алиментов подаст, считает что ребенку инвалиду платят пенсию, если он подаст в суд, ему алименты уменьшить могут, если у него больше нет семьи, детей, работать он не любит и не хочет, а пить может, считаеть устроился специально на маленькую зарплату чтоб по 5 тысяч платить, а у него твердая денежная сумма сказал принесет справку что получает мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение