Незаконное замещение должности и неправомерное назначение проверок - как составить жалобу на зам. директора в нашей школе?

• г. Челябинск

В нашей школе зам. директора незаконно занимает должность (не имеет квалификации), она назначает проверки учителей в середине учебного года. Как составить жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия.

Строгой формы для жалоб не существует, составляется она в свободной форме, главное указать кому она адресована, а также Ф.И.О. и адрес заявителя и существо самой жалобы - в чём суть и что просите проверить, установить, к кому принять меры. Ссылки на законы, нормативные акты не обязательны.

Поскольку Вы будете обращаться, по-видимому, в Управление образования Вашего региона, то проверку по жалобе будет проводить обр. надзор, они-то и установят имеются ли нарушения и какие.

Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Жалоба составляется в Министерство образования. Обязательно ли нужно писать ФИО? если я хочу отправить ее анонимно.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно. Анонимные жалобы рассматриваются только в определенных законом случаях.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обязательно указать ФИО лица, подающего жалобу. Также может подать жалобу другой человек на основании предоставленных вами фактов.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в школе/ на работу назначал директор этой школы/, теперь назначают меня директоррм этой школы, но на эту должность назначает уже учредитель. Вправе ли они потребовать у меня увольнение по собственному желанию с должности учитель, чтобы назначить директором или можно сделать перевод?

Я директор школы, в середине июля ухожу в декрет, но уйти хочу не директором, а уволиться и стать учителем в этой же школе. Это возможно? Или в конце учебного года меня не примут на должность учителя? Не потеряю ли я права на коммунальные льготы, при увольнении с должности директора?

Приказом директора школы принят на работу учителем в школу. Сейчас учредитель назначает в эту же школу директором, требуют что бы я уволился с должности учителя т.к. назначают директором. Правомерно ли это?

Имеют ли право директор школы сократить должность социального педагога в середине учебного года?

Работаю учителем в школе, сын служит в армии по призыву. В середине учебного года директор уменьшил мою нагрузку, удовлетворив жалобу родителей учеников. Законно ли это?

Преподаватель в нашей музыкальной школе назначен на должность зам. директора. И одновременно она преподаёт часы хора в рамках часов по должости зам. директора. Как правильно составить приказ?

Директор школы без всяких обоснований снимает с должности руководителя МО учителей и назначает другого человека на эту должность. Никаких замечаний, нареканий, выговоров за время работы не было. С приказом о снятии с должности познакомили на следующий день после его издания. Правомерны ли действия директора школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила Киевский пединститут по специальности Дефектология (1983 г.), но присвоенна была квалификация: учитель вспомогательной школы. С 1983 года работаю учителем-логопедом, так как на эту должность принимали людей с дефектологическим образованием; прохожу курсы повышения квалификации, аттестацию, и уже 19 лет работаю в коррекционной школе для умственно отсталых детей. Прошла проверка Рособрнадзора и они сделали вывод, что у меня нет образования для этой должности. Как быть?

У нас в школе в середине учебного года была введена новая должность зав. учебным отделом, при наличии зам директора по учебной части. Школа на 250 человек, причём директором было заявлено о сокращении бюджета, как следствие он сократил водителей и воспитателей группы продлённого дня и набрал зам. директоров по музыкальной школе. Теперь зам. директору по учебной части вручили уведомление о сокращении её должности, не спросив профсоюз (она член пк) и не предложив другие вакансии. Весь год её гнобили, довели до прединсультного состояния. Она работает в школе 20 лет-ц незаменимый специалист и хороший человек. Как в рамках закона защитить её и правомерны ли действия директора (введение новой должности и сокращение существующей-обе по факту одно и тоже)?

Работаю директором школы. Собираюсь увольняться, но хочу остаться в школе на должности учителя. На должность директора меня принимал Учредитель. Как поступить, чтобы остаться в школе учителем, ведь на эту должность принимает директор школы. И ещё: как правильно написать заявление Учредителю на освобождение от занимаемой должности, если я хочу сначала пойти в отпуск, а после уже уволиться с должности директора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение