Незаконное замещение должности и неправомерное назначение проверок - как составить жалобу на зам. директора в нашей школе?

• г. Челябинск

В нашей школе зам. директора незаконно занимает должность (не имеет квалификации), она назначает проверки учителей в середине учебного года. Как составить жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия.

Строгой формы для жалоб не существует, составляется она в свободной форме, главное указать кому она адресована, а также Ф.И.О. и адрес заявителя и существо самой жалобы - в чём суть и что просите проверить, установить, к кому принять меры. Ссылки на законы, нормативные акты не обязательны.

Поскольку Вы будете обращаться, по-видимому, в Управление образования Вашего региона, то проверку по жалобе будет проводить обр. надзор, они-то и установят имеются ли нарушения и какие.

Всего Вам хорошего!

Жалоба составляется в Министерство образования. Обязательно ли нужно писать ФИО? если я хочу отправить ее анонимно.

Да, обязательно. Анонимные жалобы рассматриваются только в определенных законом случаях.

Нужно обязательно указать ФИО лица, подающего жалобу. Также может подать жалобу другой человек на основании предоставленных вами фактов.