Как действовать, если сестра отказывается вернуть занятые деньги и обвиняет меня в вымогательстве?

• г. Тула

У меня сестра заняла 100000 тысяч рублей, дал ей без расписки, но сведетили были. Сейчас она не хочет отдавать и говорит что я у неё вымогаю деньги. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Иван, в случае, если сумма займа превышает 10 000 рублей необходимо было заключать только письменную форму сделки.

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

Должны совершаться в простой письменной форме

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

Свидетельские показания вряд ли буду приняты судом в качестве доказательств.