У кого должна остаться машина оформленная по генеральной доверенности после смерти владельца

• г. Ростов-на-Дону

У моего отца была машина, которая была оформлена по генеральной доверенности. Он умер. Кому должна достаться машина. Прежний хозяин ее забрал.

Ответы на вопрос (2):

А на каком основании он ее забрал? Вы в права наследования вступали, машину указывали как наследство?

Спросить
Пожаловаться

Все правильно, договора купли-продажи не было, машина принадлежит тому, кто выдал доверенность вашему отцу, наследованию машина не подлежит, т.к. право собственности у вашего отца на эту машину не возникало.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину когда Крым был в Украине по генеральной доверенности, хозяин машины умер, не можем переоформить, ГИБДД говорят, что после смерти хозяина доверенность недействительна. Правда это?

Была куплена машина по генеральной доверенности 5 лет назад. Хозяин машины умер 1.5 года назад, генеральная доверенность просрочена, родственники, хозяина машины, отказываются вступать в наследство по личным причинам. Расписки о передачи денег нет. Как ее переоформить на себя?

Машина была продана по генеральной доверености прежний хозяин может запрет поставить на регистрацию.

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Квартира была приватизирована на отца и мать с ними прописаны сын и его двое детей. Сестра сына живёт отдельно, она пенсионер. Дача, машина и гараж оформлены были на отца. Отец умер. Завещания нет. кому и каких долях должно достаться наследство.

У нас есть машина она оформлена на отца мужа, он умер, на мужа оформлена генеральная довереность, можем ли мы оформить машину на меня, так как по гененеральной доверености он не может ее оформитьее на себя?

Бывший муж забрал машину, которая была оформлена на меня. Он пользовался машиной по генеральной доверенности. Имущество мы не делили. Без моего ведома машину он продал за 4.5 тыс.$. Теперь он требует от меня оформление доверенности на купившего нашу машину. Кто должен платить налог с продажи машины и налог на автотранспортное средство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину прежний хозяин вписанный в птс умер. Машину проловах сын умершего по генеральной доверенности от матери вступившей в наследство. Предоставили справку о смерти, документ о вступлениии в наследство, и генеральную доверенность. Должен ли вступивший в наследство переоформлять машину на себя перед продажей.

Купили машину 3 года назад, прежний хозяин дал доверенность, срок 1 год. Машина после 6 мес эксплуатации лежала в гараже 1.5 года, срок доверенности истек 2 года назад. Можно ли продлить доверенность без прежнего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение