Я не член ТСЖ, но нас обязывают платить взносы для нужд ТСЖ. это правомерно?

• г. Брянск

Я не член ТСЖ, но нас обязывают платить взносы для нужд ТСЖ. это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, неправомерно, ТСЖ должно обосновать, куда пойдут деньги, связано ли это как-то с расходами на ваш дом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр

Членские взносы не будучи участником ТСЖ, ни кто не обязан, однако если на территории организовано водоснабжение, охрана или уборки мусора, все кто пользуется организацией, соответственно должны и расходы нести.

Спросить
Пожаловаться

В ЖК и Уставе ТСЖ прописано, что члены ТСЖ обязаны платить членские взносы, на деле мы не платим. Является это каким то нарушением? Являются ли взносы приоритетом по сравнению с не членами ТСЖ (Другими словами член ТСЖ который не платит членские взносы имеет ли он приоритет с не членом ТСЖ который тоже не платит членских взносов)

Добрый день. Проживаю в СНТ дом в собственности и участок. Не являюсь членом СНТ. Оплачиваю все взносы но взнос за вывоз мусора для членов СНТ и Индивидуалов разный (договоров нет) :Кто член СНТ оплачивает 1 раз в год за вывоз мусора 800 р, а кто не член садоводства тех обязывают оплачивать вывоз мусора за каждого прописанного члена семьи в моем случае 3200 р! Правомерно ли это? Спасибо.

Я член ТСН и плачу членские взносы. На общем собрании ТСН принято и оформлено решение о сдаче целевых взносов на видеонаблюдение. Если я выйду из членов ТСН я не должна платить целевые взносы и какие взносы. Мне нужно оформить договор с тсн.

Новый член гаражного кооператива имеет на руках только членскую книжку и вступил в ГСК на основании общего собрания и, возможно, оплаты паевого взноса. Но смог вступить только после того как новый член оплатил задолженность перед ГСК и прежний член был исключён общим собранием из ГСК за неуплату членских взносов. Мог ли ГСК в таком случае не выплачивать бывшему члену паевые взносы? Здесь даже получается, что это не зачет паевых взносов в счет долга. А просто новый член ГСК оплатил долги прежнего члена ГСК и получается паевый взнос перешел к новому члену. Документов пока не видел, но со слов председателя была такая схема. Правомерна ли такая схема? Должны все-таки вернуть паевые взносы бывшему члену гск, а долг тогда взыскивать через суд?

Данное решение принято на общем собрании членов ТСЖ. Обязаны ли не члены ТСЖ платить эти взносы? Сделайте ссылку на закон пожалуйста.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не член ТСЖ и вступать пока не хочу. Квитанции на оплату всем приходят одинаковые. Туда входит пункт Общедомовые нужды, где заложена немаленькая сумма на зарплату правлению. В доме также есть муниципальные квартиры. Они тоже не члены ТСЖ, и в их квитанции этот пункт не заложен. Так за что обязан платить не член ТСЖ, а за что - нет?

Должен ли собственник нежилого помещения в доме, где существует ТСЖ платить дополнительные взносы на ремонт дома ТСЖ. (собственник магазина не член ТСЖ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение