Я не член ТСЖ, но нас обязывают платить взносы для нужд ТСЖ. это правомерно?

• г. Брянск

Я не член ТСЖ, но нас обязывают платить взносы для нужд ТСЖ. это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, неправомерно, ТСЖ должно обосновать, куда пойдут деньги, связано ли это как-то с расходами на ваш дом.

Здравствуйте Александр

Членские взносы не будучи участником ТСЖ, ни кто не обязан, однако если на территории организовано водоснабжение, охрана или уборки мусора, все кто пользуется организацией, соответственно должны и расходы нести.