Кража ограды на кладбище, стоимость - около 30000 р. отказано в приёме заявления. Какова ответственность полиции.

• г. Махачкала

Кража ограды на кладбище, стоимость - около 30000 р. отказано в приёме заявления. Какова ответственность полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Отказ в приеме заявления от граждан сотрудником полиции незаконен. За это сотрудник полиции может понести дисциплинарное наказание и даже быть уволен.

Спросить
Пожаловаться

Кража ограды на кладбище, стоимость - около 30000 р.

Отказ в приёме заявления (вместо приёма заявления обещание её найти.) Какова ответственность полиции.

У меня умер дедушка. Место на кладбище мы приобрели и вскоре поставили памятник и ограду, сегодня прийдя на кладбище я обнаружила что ограда снята и поставлена рядом сотрудниками кладбища, обьяснили они это тем что калитка ограды открывается в сторону другой могилы и якобы мешает. Подскажите пожалуйста сколько места даетмя на кладбище по закону и имели ли лни право снимать ограду?

Администрация кладбища вправе требовать сертификат качества на металлическую ограду при подачи заявления на разрешение монтажа новой металлической ограды? Ограда куплена, установка будет осуществляться своими силами.

Должна ли администрация кладбища восстановить ограду за свой счет?

Ситуация: Несколько лет не были на кладбище. Придя сегодня, обнаружили что ограда в ужасном состоянии-замята с трех сторон. При последнем посещении кладбища около нашей ограды росли два больших дерева, которые сейчас отсутствуют. Видимо во время спиливания их завалили на нашу ограду. Когда именно это произошло мы не знаем, так как длительное время не приходили на кладбище. И сейчас естественно уже не видно ни опилок, ни пней. Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обратиться?

Конфликт на кладбище. Соседи расширили свое место для захоронения за счет нашего места (захватили см 60) срезали нашу ограду и вывезли. Обратилась в местное похоронное бюро. Сказали по поводу ограды обращаться в полицию. Правильно ли это. т.е. надо написать заявление по поводу кражи ограды?

На кладбище сняли ограду. Обратился к директору кладбища он не ответил на вопрос куда делась ограда. Как написать заявление и на какие законодательные акты обосновываться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору захоронения высота ограды должна быть 50 см. Заказали кованую ограду высотой 50 см (сам рисунок ограды 50 см.). По углам ограды столбы высотой около 60 см. Насколько правомерен отказ работников кладбища устанавливать данную ограду.

Сегодня обнаружили, что во время урагана дерево упало на ограду нашего захоронения на территории сельского кладбища. Возможно ли привлечь к ответственности (оплата услуг по восстановлению ограды) администрацию сельского поселения? Обязана ли администрация проводить опиливание деревьев на территории кладбищ?

Кто должен спалить дерево на кладбище, если оно растёт в ограде. Администрация кладбища говорит, что вся земля, находящаяся в пределах ограды принадлежит нам, поэтому спалить должны мы за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение