Муж проработал в РЖД 25 лет, было ведомственное жилье, теперь умер, а семью выселяют, прожили в квартире 5 лет.

• г. Благовещенск

Муж проработал в РЖД 25 лет, было ведомственное жилье, теперь умер, а семью выселяют, прожили в квартире 5 лет.

Муж проработал более 30 лет в ОАО РЖД, 15 лет прожили в ведомственной квартире. Может ли квартира перейти в собственность. Какие шаги предпринять?

Имею ли я право на часть квартиры. Муж умер в браке прожили 8 лет общих детей нет квартира приватизирована на отца мужа. Сейчас я проживаю в этой квартире но уже выселяют.

Моя семья, состоящая из четырёх человек (я, муж, сын - 23 года, дочь - 15 лет), проживает в 2-х к. квартире по социальному найму. Жильё имеет статус непригодного для проживания. Мне выделяют 2-х к. квартиру, статус жилья ведомственное. При выделении данной квартиры мой совершеннолетний сын не учитывается. Прожив 14 лет в ветхом жилье не хотелось бы его терять. Ведь возможно оно скоро попадёт под снос.

Мой муж получил квартиру как ведоственное жилье предприятие закрылось мы обратились в суд в 2005 г нам отказали т,к не было родтверждающего докуиента после суда наш адвокат не подал аппеляцию т.к администрация и недумала нас выселять. В 2015 администрация выселяет нас без права на жилье. Вчера был суд мы проиграли хотя были свидетили. Что действительно жилье выдавалось. Мы прожили там 30 лет куда нам идти на улицу У нас нет долгов за квартиру.

Муж получил по наследству от родителей приватизированную квартиру.. Квартира после смерти родителей оформлена только на мужа. Теперь муж умер. 15 лет прожили в квартире. Кто является наследником данной квартиры жена или дети?

Мой бывший муж, прожил на Севере 54 года (с рождения). Работает в МЧС, предоставили ведомственное жилье (комнату в трех комнатной квартире). Через год после получения комнаты, перезаключили договор и оказалось, что это жилье теперь, принадлежит городу. Пока он работает, его оттуда не выселяют. Но на следующий год он увольняется, его попросят освободить помещение. В МЧС он работает 19 лет. Что делать в такой ситуации? Как не остаться без жилья?

Г. Сочи, бабушка прожила в ведомственном жилье более 35 лет. Прописана в нем. Слышали что есть такой закон, что если прожил в ведомственном жилье более 35 лет, и за это время не было ничего предложено другого, и бабушка не отказывалась от другого жилья, то она может приватизировать это жилье. Стать собственником. Есть ли действительно такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

Ирина!

17 лет назад получили ведомственное жилье на семью, муж, я и мой сын, где и все прописаны.

С мужем состою в браке но 12 лет уже вместе не живем, у него другая семья. Из полученной квартиры муж не выписался.

Наше ведомственное жилье передают в собственность городу.

За квартиру он не платит, оплачиваю я, все оплаты оформлены на его имя.

Как я могу выписать мужа без его ведома?

Проживаем в ведомственном жилье более 20 лет, приватизацию не разрешили. Выселяют без предоставления другого жилья. Нас проживает 50 семей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение