Могут ли завести дело, без показаний. Все отказались по 51 статье.

• г. Самара

Могут ли завести дело, без показаний. Все отказались по 51 статье.

Ответы на вопрос (2):

При наличии достаточных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Могут возбудить уголовное дело и при отсутствии показаний, если есть следы преступления.

Спросить
Пожаловаться

Я проходила потерпевшей по статье 115, а теперь дознаватель хочет завести на меня уголовное дело, о даче ложных показаний.

Могут ли завести уголовное дело без взятия показаний у подозреваемого во время следствия? Или так можно - завели УД и отдали в мировой суд, даже не прислав материалов дела подозреваемому для ознакомления?

Можно ли завести уголовное дело о нанесение тяжких телесных повреждений если со дня сдачи побоев прошло 10 дней? Когда приехали в больницу отказались от дачи показаний сказав, что упали с лестницы. Можно ли теперь завести уголовное дело спустя 10 дней?

Следствие ведеться по 159.2.3, следствие идет уже 6 месяцев, сегодня случайно пересекся с начальником ВСО который стал мне угрожать что если не дашь показания какие мы хотим, то мы задержим тебя по 91, а также будем производить обыски у тебя в квартире в любое время суток, вызывать жену и родителей каждый день для дачи показаний. Законно ли это, если да то что я могу в этом случае предпринять. И могут ли на меня завести дело по 306 статье по тем показаниям от которых я отказался (показания давал до постановления о заведении уголовного дела)? Заранее спасибо!

Я дала свидельские показания, против обвиняемого, возбудили дело по статье 158, хочу изменить показания, потому что вспомнила как было на самом деле, привлекут ли меня за дачу ложных показаний.

Предстоит возбуждение уголовного дела по статье мошенничество, Я знаю свою вину и её признаю, стоит ли давать показания какие то или проще отказаться от дачи показаний? В деле все равно есть все доказательства.

МОГУТ ЛИ СЛЕДОВАТЕЛИ БЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНЫ ЗАВЕСТИ УГ. ДЕЛО (статья 111 часть 1) и ЗАСТАВИТЬ ПОДПИСЫВАТЬ ВСЕ ЛИСТЫ (У МЕНЯ СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВЫ, ТРАВМА, С НАЛОЖЕНИЕМ ШВОВ, И НА МОМЕНТ ЗАВЕДЕНИЯ УГ. ДЕЛА Я ПЛОХО ОРИЕНТИРОВАЛСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ) И ОНИ СОСТАВИЛ ДЕЛО Я ИХ ПОДПИСАЛ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если эти показания касаются моего участия в этом деле? Спасибо за консультацию.

Мой сын осужден по статье 162 ч.4 п.в. Свидетелей преступления не было, на суде было показание сына против показаний потерпевшего. Как вернуть дело на до расследование, что бы изменить статью?

Меня по телефону следственный отдел пригласил для снятия показаний, как потерпевшее лицо по делу генерального директора турфирмы Верса о мошенничестве. По телефону я отказалась от дачи показаний. Могут ли меня заставить давать показания или я могу отказаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение