Нужен ли по закону независимый оценщик для проведения аукциона по продаже права на заключение договора на НТО.

• г. Белгород

Нужен ли по закону независимый оценщик для проведения аукциона по продаже права на заключение договора на НТО. Если нужен то по какому закону дайте ссылку.

4.05 в г.Евпатория будет проходить аукцион на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов. Заявление на участие в аукционе подавал муж, он является участником аукциона. Могу ли я тоже присутствовать на аукционе для поддержки? Администрация города запрещает. Может быть нужен какой-то документ?

Окажите, пожалуйста, консультацию.

Правительством Москвы был проведен открытый аукцион на право заключения договора аренды на нежилое здание. Особенность: право собственности на нежилое здание не было зарегистрировано, так как здание находилось в стадии завершения строительства. Данный факт был отражен в аукционной документации, которая предусматривала:

- заключение предварительного договора аренды с победителем аукциона после проведения аукциона;

- заключение основного договора аренды только после регистрации права собственности.

На следующий день после проведения аукциона право собственности было зарегистрировано. Следовательно, как мы полагаем, можно было заключать сразу основной договор аренды, минуя предварительный, так как необходимость в нем отпала. Тем не менее, Правительство Москвы:

1. Своим распоряжением отменяет результаты аукциона в связи с отсутствием регистрации права собственности на момент проведения аукциона.

2. Отказывает нам в заключении как предварительного, так и основного договоров аренды.

Нами написана жалоба в ФАС по Москве: ответа нет, сроки рассмотрения продлевают.

Принято решение обратиться в арбитражный суд с иском:

- о признании незаконным распоряжения об отмене результатов аукциона;

- о понуждении к заключению договора аренды.

Правильно ли сформулированы наши требования в суд и есть ли у нас реальные шансы на успех?

Мне предстоит участововать в аукционе за право на аренду земельного участка. Если я выиграю аукцион за большую сумму я смогу потом после проведения аукциона отказаться от этого большого участка а взять только тот который мне нужен?

8 октября был проведен открытый аукцион на право заключения договора аренды земли. В аукционе мы не участвовали (пропустили срок подачи заявок). сейчас хотим, чтобы отменили аукцион, поэтому пытаемся найти какие-то ошибки в его проведении, для этого нам нужно ознакомиться со всеми документами (заявками на участие, даты оплат). Отсюда и сам вопрос - можем ли мы посмотреть документы аукциона, взять копии, на каком основании? Заранее спасибо.

Посоветуйте. Как лучше поступить. На аукционе был приобретен гараж. После аукциона подписан протокол об итогах аукциона, который согласно ГК РФ, имеет силу договора, и о чем в нем и указано. В настоящее время продавец требует заключения со мной договора купли - продажи, говорит, что юстиция не примет документы без договора. Законно ли это? и действительно ли юстиция не принимает документы, если протокол имеет силу договора. Предметом аукциона была продажа недвижимости, а не право на заключение договора купли-продажи.

Фондом имущества области был проведен закрытый аукцион по продаже 45% акций ОАО завода "Дормаш". Победителем аукциона стало ООО "ФЭЙС", что было оформлено итоговым протоколом № 295 о результатах проведения аукциона. Через месяц после проведения аукциона Фонд имущества в одностороннем порядке аннулировал итоговый протокол № 295 и отказал ООО "ФЭЙС" в заключении договора купли-продажи акций.

ООО "Парус" обратилось в арбитражный суд области с иском к Фонду имущества о понуждении к заключению договора купли-продажи акций ОАО завода "Дормаш" по итогам аукциона. Свои исковые требования ООО "ФЭЙС" обосновывало тем, что все условия итогового протокола № 295 им выполнены, а действия Фонда имущества по аннулированию итогового протокола аукциона не основаны на законе.

Какое решение должен принять арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На частной территории в Москве для проведения земляных работ, нужен ордер на проведение земляных работ? Если да, подскажите, пожалуйста, ссылку на закон.

Меня интересует вопрос в какой срок с момента рассмотрения заявок на открытый аукцион на право заключения госконтракта должен состояться сам аукцион. Закон N 94-ФЗ прочитал, но не нашел там ответ на этот вопрос. Как учавствовать в аукционах в других городах если аукционы проводят в день принятия решений о допуске к аукциону. (ехать в командировку в надежде что допустят)

Здравствуй, я подала заявку на участие в аукционе по продаже земли. В день проведения аукциона 7 лотов. Если не успеют провести в один день, можно продлить аукцион на следующий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение