Как правильно написать заявление о согласии или несогласии моей нынешней супруги о выплате алиментов

• г. Липецк

На меня моя бывшая жена подала на алименты и я собираю определённые документы в суд. Нужно заявление о согласии или нет моей нынешней супуги о выплате мной алиментов. Подскажите пожалуйста как это заявление правильно написать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете представить свои возражения относительно иска.

Спросить
Пожаловаться

Как должна написать заявление моя супруга о выплате или нет мной алиментов?

Спросить
Пожаловаться

Ее согласие на это не нужно суду.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Бывшая жена подала на меня заявление на алименты в суд. В соответствии со cт.128 ГПК РФ судья прислал копию судебного приказа о взыскании с меня в пользу жены алиментов, в количестве 1\4 от моих доходов, но там прописано что в случае несогласия я вправе подать заявление об отмене судебного приказа. В данный мамент у меня на иждивении находиться ребенок от второго брака и ребенок моей нынешней жены. Подскажите как правильно подать заявление об отмене судебного приказа и какие мне нужно собрать документы, что бы алименты взыскивали не 1/4,а меньше, исходя от выше сказанного про мое нынешнее семейное положение. С уважением Петр.

Скажите пожалуйста если отменят выплату алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста, могу ли я опровергнуть отмену? На данный момент бывший супруг подал заявление на прекращение выплаты алиментов на жену, будет ли приостановлена выплата алиментов на время суда? И если суд не отменит выплату алиментов за время суда будут выплачены алименты как долг, или после суда снова возобновят выплату? При уменьшении суммы алиментов на содержание жены судья по иску должника, выплачиваемого алименты, исходя из финансового состояния сторон, на это должно быть мое согласие.

Здравствуйте, моя бывшая жена подала на алименты, а сын прописан и проживает со мной. Скажите пожалуйста какие документы нужно отнести в суд, чтобы с меня сняли алименты?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Я сомневаюсь в том что это мой ребёнок. Как правильно написать заявление в суд?

Жена подала на меня на алименты. В мой адрес пришло письмо о моем солласии или возражении против взыскания алиментов (Прошу в течении 10 дней со дня получения копии приказа сообщить о Вашем согласии или возражении против взыскания алиментов) и копия судебного приказа о взыскании алиментов.

Могу ли я сейчас подать встречное заявление о взыскании алиментов с моей супруги в пользу ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё имя Александр. Объясните схему оплаты алиментов. Просто, не так давно бывшая жена подала на алименты. Нужно ли мне на новой работе подавать какие либо документы из суда (Исполнительное производство) или мне просто нужно написать заявление чтобы вычитали 25% и отправляли на счёт бывшей жены? Какие у меня будут бумаги подтверждающие платежи. За ранние спасибо.

Я выплачиваю алименты на ребенка. Бывшая жена подала исковое заявление о повышении размера алиментов. Я с иском не согласен. Имеются веские причины. Подскажите, как правильно оформить свои возражения, а также в какой момент этот документ нужно представить суду - на беседе или в судебном процессе процессе?

Плачу алименты на ребенка от первого брака. Три месяца назад родился ребенок от нынешней супруги. Подскажите как лучше сделать, чтобы добиться снижения алиментов, написать заявление об уменьшении алиментов или жене подать на алименты на меня? А может и тем и другим путем пойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение