На долю сына наложен арест за долг 17 тысяч! Хочет с ним разменяться! Какие наши действия?

• г. Красноярск

На долю сына наложен арест за долг 17 тысяч! Хочет с ним разменяться! Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Нужно закрыть долг и снять арест с доли сына. До этого сделки с долей сына будут невозможны, поскольку нельзя будет провести регистрацию перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира,1/4 доля моя и 1/4 доля сёстры,1/2 отца. На долю отца 1/2 наложен арест. Могу ли я свою долю подарить сестре. Или же нужно снимать арест с квартиры. Тоесть хочу сказать наши же доли не в аресте.

Я признана кредитором наследодателя, долг включён в наследственную массу. Каким образом возможно исполнительное производство? Наследство: автомобиль и доля в квартире, сумма долга равна доле в квартире, возможно ли до погашения долга арест и доли и авто, ведь авто возможно продать и вернуть часть долга, а долю нет, т.к. будут наложены обеспечительные меры, а также запрет выезда за границу одновременно?

Квартира находится в долевой собственности (мать-2/3 доли, сын-1/3). Квартира является единственным жильем и для матери, и для сына. По решению суда на долю сына в квартире наложен арест. Документы переданы судебным приставам. Сын не работает, другого имущества не имеет, долг не погашает. Может ли доля сына быть выставлена на торги, а затем и продана для погашения долга?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

У меня, мамы и брата была квартира в собственности на троих. В равных долях. Мама умерла. Мы наследовали по 1/6. На мамину долю был наложен арест на право регистрации. Этот арест перешел на наши доли. У мамы были еще непогашенные долги по кредитам помимо этого ареста. Мне пришло постановление суда выплатить кредит. Высчитывают из зарплаты. Чтобы снять арест на мою долю, мне нужно оплатить другой долг. Обязана ли я выплачивать всю сумму долга, по которому наложен арест, или только оставшуюся часть после уплаты другого долга в рамках стоимости наследуемого имущества?

На долю в 2 к.квартире наложен арест. Задолженность собственника 80 т.р. Указанная доля - единственное жильё должника. Как определяется соразмерность долга и обременяемого имущества? Сможет ли должник вывести долю из ареста не оплатив долг? Каков может быть максимальный срок обременения?

Мой сын имеет 1/3 доли в комнате коммунальной квартиры, то есть нас трое там. Недавно пришло письмо, что наложен арест на его долю. Правомерны ли действия пристава. Долг составляет 16.780 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1/3 доли в 2 х комнатной квартире, имеется долг по коммунальным платежам с исполнительными листами, а так же у одного из собственников на его долю наложен арест за другие долги, могу ли я другому собственнику у которого доля не в аресте подарить свою долю перед этим составить расписку у нотариуса что он обязуется оплатить мою часть долга по коммуналке и смогу ли я выписаться сразу из этой квартиры?

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

У меня есть доля в квартире, но на эту долю наложен арест судебными приставами. Владелец остальной доли квартиры хочет выкупить мою долю, но я не хочу продавать! Он обратился с иском в суд. Какие последствия меня ожидают от данной ситуации.

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение