Ветхое жилье - можно ли застройщику оставить себе квартиры и продать их?

• г. Ульяновск

У нас такая ситуация! Застройщик построил дом по программе ветхого жилья и оставил себе 3 квартиры! Это законно? И может ли он их продать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно обратиться в случае, нарушения строительства многоквартирного дома. Не выполнение обязательств по переселению жильцов, согласно программы ветхого жилья. Наш дом признали ветхим, рядом построили 11 этажный, потом наш старый дом сняли с программы ветхого жилья. И теперь застройщик распродал квартиры, нам не предоставил нового жилья. Согласно Постановления застройщику дали добро на строительство многоэтажного дома на условиях переселения с ветхого жилья.

По программе переселения из ветхого жилья может ли сельская администрация купить квартиру у застройщика и продать её неизвестно кому? Спасибо.

Здравствуйте. Я получил жилье по программе переселения из ветхого жилья. В квартире есть недостатки. Я пишу претензию в администрацию города, она переправляет ее застройщику. Застройщик никаких мер по устранению недостатков не принимает. Что мне делать в данной ситуации? Обратиться в прокуратуру на бездействие администрации или в суд на бездействие застройщика?

Попали под программу расселения из ветхого жилья. Квартира приватизирована, расселяет застройщик. Сколько вариантов нам должны предложить? Мы получим свои метры? Можем ли мы требовать квартиру в определенном районе или это на усмотрение застройщика?

У подруги не приятная ситуация. В наличии квартира, где прописаны она, ее дочь и ее брат. Здание имеет статус ветхого жилья. Идет стадия оформления квартир в новом доме. Квартира раздора не приватизирована, но застройщик требует дальнейшей приватизации ветхого жилья, причем в этот момент статус ветхого жилья должен быть аннулирован. Так вот, на настоящий момент брат грозится прописать в эту квартиру своих двух детей и жену, что бы им, соответственно, досталась большая площадь. Вопрос, насколько правомерны его действия, может ли он прописать детей в дом по программе ветхого жилья. Отмечу, что при этом условия для детей резко ухудшатся. Дети были ранее прописаны в этой квартире после рождения, а впоследствии выписаны в двухкомнатную квартиру отца. Заранее спасибо за ответ. Очень надеемся на помощь.

Здравствуйте я по программе ветхого жилья получил квартиру в соц. найм, но пока я стоял в очереди построил дом и теперь у меня хотят отобрать квартиру из за того что у меня есть в собственности дом и я не нуждаюсь в жилье законно ли Это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом расселяют по программе расселения ветхого жилья, признан аварийным. Передан уже застройщику. У нас квартира в этом доме на 2 х хозяев, обе доли приватизированы. Застройщик нам говорит, что собственникам положена только денежная компенсация. Или может дать аналогичную квартиру на 2 х хозяев. Мы же хотим получить 2 разные квартиры с той площадью, что есть у каждого собственника и в том же районе (это центр города), а не на окраине. Можем ли мы на такое претендовать?

Мы с мужем хотим приобрести квартиру, дом строиться по программе переселения из ветхого жилья, дом на 21 квартиру, по программе заселяют 17 квартир, а 4 квартиры застройщик продает. Когда мы с застройщиком заключали предварительный договор на квартиру, вносили предоплату, то данная квартира находилась в собственности у администрации и уговор был таков, что после сдачи дома в эксплуатацию, застройщик переделает все документы на себе и мы сможем приобрести данную квартиру. В данный момент дом еще не сдан в эксплуатацию (срок сдачи март 2013 г), а застройщик уже говорит о том что переделал все документы на себя и готов нам ее продать по договору долевого участия. По какому документу администрация может передать в данный момент эту квартиру? На что нужно обратить внимание при подписании договора долевого участия? Мы собираемся часть денег брать в банке (ипотека).

У меня такая ситуация дом в котором живут мои родители подходит по программе ветхое жильё и их соседе потихоньку получают квартиры по переселению, но мои родители не прописаны в этом доме он является собственностью матери, а они прописанны в квартире в которой живу я. Будет ли отсутствие прописки в этом доме проблемой что бы попасть под программы переселения и ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение