Сколько вычитают за исполнительные листы - 25% от ЗП за каждый или 25% от обоих?

• г. Барнаул

Сколько могут вычитать за исполнительные листы (иск) если сейчас он один вычетают 25 проц, а если их будет два то вычитать будут за каждый по 25 проц от зп или за оба всего 25 проц.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право по каждому 25% удерживать.

Здравствуйте, Дмитрий!

По исполнительным листам могут удерживать до 50% заработной платы, а если есть задолженность по алиментам-то до 70% по закону "Об исполнительном производстве".

Если Вы об алиментах то будут высчитывать по каждому исполнительному листу. Но на двоих детей Вы должны уплачивать алименты не 25% на каждого, а 33 % за двоих детей. Вам надо подавать иск в суд об ументшении взыскания размера алиментов.