Сколько вычитают за исполнительные листы - 25% от ЗП за каждый или 25% от обоих?

• г. Барнаул

Сколько могут вычитать за исполнительные листы (иск) если сейчас он один вычетают 25 проц, а если их будет два то вычитать будут за каждый по 25 проц от зп или за оба всего 25 проц.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право по каждому 25% удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

По исполнительным листам могут удерживать до 50% заработной платы, а если есть задолженность по алиментам-то до 70% по закону "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Если Вы об алиментах то будут высчитывать по каждому исполнительному листу. Но на двоих детей Вы должны уплачивать алименты не 25% на каждого, а 33 % за двоих детей. Вам надо подавать иск в суд об ументшении взыскания размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

Иск не имущественного характера, истцов двое, исполнительных листов тоже два. Вопрос - меня будут штрафовать на 5 тыс. за каждый исполнительный лист, но ведь предмет спора один и штрафные санкции идут в доход государству, а не истцам. Или будет один штраф - 5 тыс.?

Несколько исполнительных листов, выплачиваю 50 % из пенсии, сколько будут вычитать, если предьявят третий исполнительный лист? Спасибо.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Я нахожусь на больничном, но у меня есть испонительный лист и по нему вычетают 50% от заработной платы. Будут ли и с больничного листа вычитать по исполнительному листу?

У меня пришел исполнительный лист долг по алиментам сейчас у меня вычитают 50% от зарплаты а если вторая жена подаст на алименты то сколько будут вычитать процентов из зарплаты.

На работу поступили два исполнительных листа. Взыскатель один, а решения суда два и соответственно постановлений об удержании из з/п тоже два. Размер удержания в обоих листах 50%. Есть возможность снизить размер удержаний, но в бухгалтерии пояснили, что если даже по одному листу будет 25% и по второму 25% в общей сумме будет все равно 50%. Получается, что снизить процент удержаний по исполнительным листам невозможно? А если их будет три по 20% каждый? Так и будут вычитать 50% пропорционально? Для чего же тогда обращаться в суд для снижения размера удержаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа на работе два исполнительных листа вычетают 50% могут ли ещё вычитать.

У бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? Получается они мне долг два года выплачивать будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение