Платить ли алименты на старшую дочь, учащуюся в колледже, после достижения ею совершеннолетия?

• г. Ханты-Мансийск

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Алименты по решению суда взыскиваются до совершеннолетия ребенка. Если ребенок учится и нуждается в содержании, он может обратиться с иском к родителю об этом. Учитывая, что иска как я понимаю не было, да и девочка учится на бюджете и получает стипендию от государства, то в данный момент алименты ваш муж платить не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Девочке исполняется 2 апреля 18 лет. Мама девочки собирается подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Девочка сама совершеннолетняя практически. Мама не при чем. Вам нужно будет возражать на иск с учетом перечисленных вами обстоятельств. Да и девочка уже может работать.

За юридической помощью по подготовке возражений, если она подаст иск, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. Нужно будет тщательно обосновывать их (возражения) документально.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию. Мать девочки собирается подать на алименты, так как ребёнок учится очно.

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию. Бывшая жена собирается подать на алименты ещё раз. До этого платил исправно.

В апреле дочке от первого брака исполняется 18 лет. В сентябре этого года она поступила в педагогический колледж. Учится бюджетно и получает стипендию? Во втором браке тоже родился ребёнок. Обязан ли я платить алименты после 18 лет. Спасибо.

Дочери 11 января исполняется 18 лет, она учащаяся колледжа, учится очно. С мужем разведены 5 лет, он платил алименты в твердой денежной сумме (соглашение у нотариуса). Вопрос: Должен ли он (отец) платить алименты после 18-летия, если дочь еще очно учится в колледже?

Алименты перестал платить отец дочери. Дочери 18 лет. Учится очно в колледже на очном отделении. Мать умерла. Получает пенсию. Отец обязан платить алименты дальше. Живёт у бабушке дочь, без опекунства.

Муж платит алименты на двоих детей. Дочери 17 лет, учится на дневном в техникуме, она в положении и брак зарегистрировали. Должен ли муж и дальше платить алименты на нее?

Скажите пожалуйста мой муж платил алименты, дочери исполнилось 18 лет, сейчас она учиться очно на бюджете, должен ли муж платить алименты дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери исполняется 18 лет, 20.01.2018 года. Она учится на дневном отделении в техникуме. Должен ли отец платить алименты до конца обучения, если:

1) дочь получает стипендию;

2) дочь не получает стипендию.

Ребенку исполняется 18.он учится в колледже очно. Получает стипендию. Обязан ли я платить алименты после 18 лет. и если да.то на основании чего?

Я с мужем в разводе. Алименты на дочь он платит через суд. В декабре дочери 18 лет. Но она поступила в университет на бюджет. Должен ли бывший муж платить дочери алименты пока она учится очно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение