Обнаружение завещания отца и имущественные вопросы - как узнать точно?

• г. Ижевск

Мы живём с 94 г. в Удмуртии, переехали с Нижнекамска папа остался жить в Нижнекамске с другой семьёй он умер хоть нам не сообщили мы узнали поздно до нас слух дошёл что он оставил завещание на имущество на другую семью. Как узнать это точно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Миша!

Вы можете обратиться к нотариусу по месте смерти вашего папы с письменным заявлением о вступлении в наследство на его имущество, приложив копии документов, подтверждающих родственные отношения. Как их оформить, можете проконсультироваться у любого нотариуса. Также можете сделать запрос через МФЦ в Росреестр и получить информацию, переоформлено ли имущество, ранее принадлежавшее вашему отцу.