Обнаружение завещания отца и имущественные вопросы - как узнать точно?

• г. Ижевск

Мы живём с 94 г. в Удмуртии, переехали с Нижнекамска папа остался жить в Нижнекамске с другой семьёй он умер хоть нам не сообщили мы узнали поздно до нас слух дошёл что он оставил завещание на имущество на другую семью. Как узнать это точно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Миша!

Вы можете обратиться к нотариусу по месте смерти вашего папы с письменным заявлением о вступлении в наследство на его имущество, приложив копии документов, подтверждающих родственные отношения. Как их оформить, можете проконсультироваться у любого нотариуса. Также можете сделать запрос через МФЦ в Росреестр и получить информацию, переоформлено ли имущество, ранее принадлежавшее вашему отцу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как нам быть. Предложили работу в Казани, прописаны мы в Нижнекамске (Татарстан). Смогу ли я в сентябре устроить ребенка в школу Казани с пропиской Нижнекамска? Спасибо.

Мне надо отправить декларацию о доходах по эл. почте в Налоговую инспекцию Татарстан. Г. Нижнекамск. Мне не сказали адрес эл. почты Налоговой инспекции г Нижнекамска. Не найду эту информацию. Вчера тоже задала этот вопрос. Никто не ответил. Буду очень благодарна Вам.

Я проживал и был прописан до июля 2009 года в городе Нижнекамск, в квартире 102 кв.м., она не приватизированная по сей день. Женился, выписался из квартиры в Нижнекамске, переехал в Казань, купили квартиру собственником которой я являюсь с супругой (прописаны тоже в ней). В этом году мои родители начали заниматься вопросом приватизации квартиры в Нижнекамске и говорят мне, мол, платят каждый месяц наем по 400 р. за меня и предлагают мне написать отказ от своей доли (чтобы не платить наем), после чего они приватизируют квартиру и напишут на мое имя дарственную Помогите разобраться хотят ли родители меня таким образом просто списать на нет? у меня еще есть родная сестренка... не замужем, детей нет. В не приватизированной квартире Нижнекамска прописаны 3 человека: мать, отец, сестренка. Еще говорят, что сестренка тоже будет писать отказную и на ее имя отец так же напишет дарственную. Помогите, как будет поступить мне целесообразнее всего? Заранее Благодарна за ответ!

Чем в моей ситуации чреват отказ от доли?

Меня пригласила фирма из Казани в Россию по деловой визе. Я из прибалтики и мне надо встать на миграционный учет. Сам директор прописан в другом городе, Нижнекамске, как мне лучше встать на миграционный учет? Нужно ли для этого ехать в Нижнекамск или меня могут прописать в офис компании? Сам снимаю квартиру в Казани.

Нас в семье трое. Брат и сестра старше меня.2 месяца назад умер папа. Остался дом в деревне. Брат сказал что завещания нет. можно как то узнать было завещание или нет.

Как узнать оставили ли на моего папу наследство? У папы был дед который умер когда папа был совсем мылышом (по словам родственников дед папы оставил в наследство ему дом) Мы сейчас живём в другом городе и даже не знаем судьбу дома. Вроде в том доме живут дальние родственники либо чужие люди*точно мы не знаем т.к связь с родственниками прервалась. Как узнать папин ли это дом и куда идти чтобы заявить о себе? Заранее спасибо.

Я-гражданин Кыгызстана, если я пробыл по регистрации в Нижнекамске 2 месяца, потом сделал регистрацию по учёбе в Барнауле и по ней прожил 4 месяца и мне её скоро аннулируют, потому что я хочу снова переехать в Нижнекамск, как мне сделать регистрацию в Нижнекамске опять? Какие основания можно использовать чтобы оформить регистрацию на более долгий срок?

Раньше можно было сделать патент и, платя по тысяче рублей, находиться целый год по нему. А как сейчас? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживал и был прописан до июля 2009 года в городе Нижнекамск, в квартире 102 кв.м., она не приватизированная по сей день. Женился, выписался из квартиры в Нижнекамске, переехал в Казань, купили квартиру собственником которой я являюсь с супругой (прописаны тоже в ней). В этом году мои родители начали заниматься вопросом приватизации квартиры в Нижнекамске. Я уже не имею права на свою долю в этой квартире, так как в приватизации участие принимают только прописанные в данной площади лица (мать, отец, сестренка). Что нужно сделать родителям, чтобы мне в дальнейшем принадлежала моя доля от квартиры в Нижнекамске? Неужели нет никакого выхода, вот так вот просто остаться без ничего? (когда я выписывался из квартиры я не знал, что по закону все сложится именно так и являюсь жертвой обстоятельств).

Заранее Благодарен за ответ!

Я приехал в город Нижнекамск два месяца назад, вроде как в обычную командировку, но оказалось всё намного тяжелее-договоров до сих пор нет хотя вопросзадаеться каждый день, зарплаты соответсвенно тем более не пахнет, фирма называется-ОООПрофит

начальство которое находиться не посредственно в Нижнекамске скрывается, то есть уходит от прямых встреч, одним словом ничего не понятно-подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение