Наследственный спор - раздел имущества после смерти бабушки и проблемы с доступом к саду и гаражу. Возможность подачи в суд и взыскание морального ущерба

• г. Уфа

После смерти бабушки осталась Квартира, сад и гараж. Имужество поделено между мной и дядей пополам. Однако дядя не отдаёт ключи от сада и гаража. На территории сада постоянно находиться его гражданская супруга. Продавать он тоже не хочет. Подскадите как быть в этой ситуации и можно ли подать в суд и взыскать так же за моральное?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования всем имуществом. Кроме того, его сожительница может находиться там с вашего разрешения.