Необходимость предварительной оценки и оформления дарственного договора на жилой дом в нотариальной конторе

• г. Великий Новгород

При оформлении договора дарения на частный жилой дом, необходима ли его предварительная оценка? Всегда ли нужно оформлять его в нотариальной конторе?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения можно составить в простой письменной форме, но он подлежит обязательной регистрации в учроеждении юстиции. Оценка не нужна, можно стоимость по БТИ указать.